Subasta 853, Lote # 97
ÍCONO PASAJES DE LAS VIDAS DE MARÍA Y JESÚS, CON LOS CUATRO EVANGELISTAS RUSIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Óleo sobre tabla con lámina de oro. Representa 13 pasajes de las vidas de María y Jesús, rodeados por los evangelistas y con distintas inscripciones. La tabla tiene inscripciones grabadas en la parte posterior (a manera de graffiti). Detalles de conservación. 31 x 23 cm Estimado $ 10,000-15,000